Bremer Leichtathletik-Verband e.V.
Rekorde und Bestleistungen
Stand:06.01.2011
KlassenŸbersicht
MŠnner M80 MŠnner M70 MŠnner M60 MŠnner M50 MŠnner M40 MŠnner M30 MŠnner Junioren mŠnnliche Jugend A mŠnnliche Jugend B SchŸler A SchŸler B SchŸler C SchŸler D |
Frauen W70 Frauen W60 Frauen W50 Frauen W40 Frauen W30 Frauen Juniorinnen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B SchŸlerinnen A SchŸlerinnen B SchŸlerinnen C SchŸlerinnen D |
MŠnner
M80 [KlassenŸbersicht]
Marathon 4:40:35 Tjaden, Manfred 29 LTB Bremen
08.08.2009
Lahti/FIN
MŠnner
M70 [KlassenŸbersicht]
100
m
15,10
Kšrner, Josef 35 TuS Huchting Bremen 29.05.2005 Delmenhorst
5000
m 22:55,12 Baudisch, Hermann 26 Post SV Bremen
06.07.2001
Brisbane/AUS
10000
m 46:52,20 Baudisch, Hermann 26 Post SV Bremen
09.07.2001
Brisbane/AUS
10
km
45:04
Baudisch, Hermann 26
Post SV Bremen 26.10.1997 Stuhr
Halbmarathon
1:33:28 Baudisch, Hermann 26
Post SV Bremen 08.09.1996 Bremen
Marathon 3:36:21 Baudisch, Hermann 26 Post SV Bremen 06.04.1997 Hannover
5 km
Stra§e 35:13 Zwanefeld,
Arend 20 Post SV
Bremen 03.07.1990 Budapest
10 km
Stra§e 79,13 Zimmer,
Karl-Heinz 25 Post SV Bremen
15.04.2000
…nsbach
20 km
Stra§e 2:23:30 Zimmer, Karl-Heinz
25 Post SV Bremen 27.04.1997 Kerpen
Hochsprung
1,10
Schiffer, Max 17 LG Bremen-Nord
09.09.1989
Bremen
Weitsprung
4,52
Diesing, Heinz 21 ATS Buntentor Bremen 01.06.1992 Bremen
Kugelsto§en 13,42 Seifert, JŸrgen 36 TuS Huchting Bremen 08.07.2006 Bremen
Diskuswurf
48,23 Albers,
Klaus
40 GTV Bremerhaven 28.06.2010
Nyihiregahaza/HUN
Hammerwurf
31,46 Seifert,
JŸrgen 36 TuS
Huchting Bremen
27.09.2006
Bremerhaven
Speerwurf 36,47 Eichler, Hans 37 OSC Bremerhaven 09.09.2007 Riccione/ITA
Werfer-FŸn
2600
Seifert, JŸrgen
36 TuS Huchting Bremen
06.09.2006
Bremerhaven
30,76/12,65/38,87/34,32
MŠnner
M60 [KlassenŸbersicht]
100
m
13,18 Wille,
Gerd 40 TuS Huchting
Bremen 12.09.2004 Delmenhorst
200
m
26,96
Wille, Gerd 40 TuS Huchting
Bremen 12.09.2004 Delmenhorst
400
m
74,04
Herrmann, Karl-Heinz 35 TuS Huchting Bremen 22.07.1998 Oldenburg
800
m
2:26,44 Herrmann,
Karl-Heinz 35 TuS Huchting Bremen
03.06.1998
Weyhe
1000
m 3:32,72 Herrmann, Karl-Heinz 35 TuS
Huchting Bremen 26.09.1998 Stuhr
1500
m 5:09,68 Schiffer, Franz 20 SV Werder Bremen
02.07.1982 Mšnchengladbach
1
Meile
6:26,10 Herrmann, Karl-Heinz 35 TuS Huchting Bremen 13.05.2000 Delmenhorst
3000
m 10:57,2 Baudisch, Hermann 26 Post SV Bremen
03.08.1988
Leeste
5000
m 18:41,30 Petereit, Kurt 38 ATSV Habenhausen
Breme 19.07.1998
Delmenhorst
10000
m 38:11,20 Petereit, Kurt 38 ATSV
Habenhausen Breme 03.06.1998 Weyhe
10
km
39:02
Springborn, Peter 37
LG Bremen-Nord 30.05.1998 Moslesfehn
10 km
Mann 2:12:14 LG Bremen-Nord
20.03.2005
Otterndorf
Petereit 43:11, Presch 44:29, Springborn 44:34
Halbmarathon
1:24:59 Petereit, Kurt 38 ATSV Habenhausen Breme
30.08.1998
Bremen
Marathon 2:52:45 Baudisch, Hermann 26 Post SV Bremen 27.04.1986 Bremen
Stundenlauf
13653 Thurau,
GŸnther 30 OSC
Bremerhaven 21.04.1990 Bremerhaven
100 m
HŸrden 23,32 Glandien,
Werner 34 TSV Borgfeld
Bremen 15.09.1996 Zeven
4 x
100m 55,8 TuS Huchting
Bremen
28.05.2002
Bremen
Placzek 40, Wille 40, Danisch 37, Kšrner 35
10000
m Gehen 59:40,0 Zimmer, Karl-Heinz
25 Post SV Bremen 31.10.1987 Letter
10 km
Stra§e 65,31 Zimmer,
Karl-Heinz 25 Post SV Bremen
12.09.1993
Wolmirstedt
20 km
Stra§e 2:09:07 Zimmer, Karl-Heinz
25 Post SV Bremen 19.03.1989 Celle
50 km
Stra§e 5:36:04 Zimmer, Karl-Heinz
25 Post SV Bremen 11.10.1987 Bremen
Hochsprung 1,46 Czernik, Dr.Johann 49 LG Bremen-Nord
23.05.2009
Wunstorf
Stabhochsprung
1,75 Glandien, Werner 34 TSV Borgfeld Bremen 15.09.1996 Zeven
Weitsprung
5,14
Glandien, Werner
34 TSV Borgfeld Bremen
09.06.1996
Bad Oeynhausen
Dreisprung
9,82
Glandien, Werner
34 TSV Borgfeld Bremen
18.08.1996
Leinfelden
Kugelsto§en 16,70 Gross, Helmut 39 TuS Huchting Bremen 14.09.1999 Osterholz-Scharmbeck
Diskuswurf
61,60 Albers,
Klaus
40 GTV Bremerhaven
16.06.2004 Bremerhaven
Hammerwurf
43,55 Albers,
Klaus
40 GTV Bremerhaven 12.05.2004 Bremerhaven
Speerwurf 46,55 Eichler, Hans 37 OSC Bremerhaven
21.08.1999
Hagen
Dreikampf 786 Otten, Heinz 32
OT Bremen
19.08.1992
Bremen
16,9/4,50/9,85
FŸnfkampf 3061 Glandien, Werner 34 TSV Borgfeld Bremen 18.06.2000 Lage
4,62/35,40/31,53/28,16/7:59,40
Zehnkampf 2482 Glandien, Werner 34 TSV Borgfeld Bremen 14./15.09.1996 Zeven
14,28(-0,2)/4,87(+0,2)/9,73/1,26/74,16
23,32(+1,5)/28,52/1,75/35,84/7:13,20
WurffŸnfkampf
4162 Albers, Klaus 40 GTV Bremerhaven 26.08.2009 Bremerhaven
38,09/12,01/54,67/29,26
MŠnner
M50 [KlassenŸbersicht]
100
m
12,16
Kleen, Peter 40 SV Werder Bremen
08.05.1993
Bremerhaven
200
m
24,96
Hiller, Manfred
60 TuS Huchting Bremen
24.04.2010
Verden
400
m
59,65
Hiller, Manfred
60 TuS Huchting Bremen
24.09.2010 Lynchburg/USA
800
m
2:19,7
Memering, Bernhard 56 LG
Bremen-Nord 13.07.2006 Sottrum
1000
m 2:57,83 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 30.05.2008 Bremen
1500
m 4:32,34 Memering, Bernhard 56 LG Bremen-Nord
04.06.2006
Zeven
1
Meile 5:10,3 Memering, Bernhard 56 Marathon Club Bremen 12.06.2008 Sottrum
3000
m 9:42,50 Memering, Bernhard 56 LG Bremen-Nord
27.05.2006
Verden
5000
m 16:35,1 Springborn, Peter 37 LG Bremen-Nord
07.06.1987
Hamburg
10000
m 34:58,3 Memering, Bernhard 56 LG Bremen-Nord
18.05.2006
Sottrum
10
km
35:26
Memering, Bernhard 56 LG
Bremen-Nord 19.05.2007 Regensburg
Halbmarathon
1:18:15 Memering, Bernhard 56 LG
Bremen-Nord 01.04.2007 Hamburg
Marathon 2:42:33 Baudisch, Hermann 26 Post SV Bremen 15.10.1978 Hamburg
Stundenlauf
16736 Springborn,
Peter 37 LG Bremen-Nord
02.09.1987
Bremen
100
km 7:51:32 Baudisch, Hermann 26 Post SV Bremen
12.09.1981
Winschoten
400 m
HŸrden 70,98 Hiller,
Manfred 60 TuS
Huchting Bremen 25.09.2010 Lynchburg/USA
3000
m H. 11:57,27 Memering, Bernhard 56 LG Bremen-Nord
27.05.2007
Zeven
4 x
100m 50,9 TuS Huchting
Bremen
12.09.1992
Verden
Brechmann 39, Wille 40, Schierenbeck 41, Placzek 40
10000
m Gehen 59:37,0 Zimmer, Karl-Heinz 25 Post SV Bremen 23.09.1975 Bremen
20 km
Stra§e 1:57:47 Zimmer, Karl-Heinz
25 Post SV Bremen 26.09.1976 Hollenstedt
50 km
Stra§e 5:21:47 Zimmer, Karl-Heinz
25 Post SV Bremen 09.04.1978 Salzgitter
Hochsprung 1,65 Pae§ler, Peter 37 TuS Huchting
Bremen 12.07.1988 Bremen
Stabhochsprung 1,85 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting
Bremen 25.09.2010 Lynchburg/USA
Weitsprung
5,52
Hiller, Manfred
60 TuS Huchting Bremen
15.08.2010
Delmenhorst
Dreisprung
9,65
Hiller, Manfred
60 TuS Huchting Bremen 25.09.2010
Lynchburg/USA
Kugelsto§en 15,85 Gross, Helmut 39 Bremen 1860
20.10.1996
Porta Westfalica
Diskuswurf
46,20 Thorith,
Detlef 42 LG
Bremen-Ost
07.10.1995
Osterholz-Scharmbeck
Hammerwurf
37,12 Schomburg,
Egon 25 GTV
Bremerhaven 04.07.1982 Mšnchengladbach
Speerwurf 53,88 Eichler, Hans 37 OSC Bremerhaven
01.08.1987
Essen
Zehnkampf 5660 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting 25.09.2010 Lynchburg/USA (mit 110 m-HŸrden!)
MŠnner
M40 [KlassenŸbersicht]
100
m
11,38
DŸerkop, Klaus 42 LG Bremen-Ost
13.05.1982
Bremen
200
m
22,60
DŸerkop, Klaus 42 LG Bremen-Ost
20.06.1982
Bremen
400
m
50,92 DŸerkop, Klaus 42 LG
Bremen-Ost 03.07.1982 Mšnchengladbach
800
m
2:01,75 Oberschilp,
Andreas 67 LG Bremen-Nord 10.06.2007 Salzgitter
1000
m 2:36,3 Oberschilp, Andreas 67 LG
Bremen-Nord 07.08.2008 Sottrum
1500
m 4:08,83 Oberschilp, Andreas 67 LG
Bremen-Nord 26.05.2007 Zeven
1
Meile 4:24,8 Oberschilp, Andreas 67 LG
Bremen-Nord 10.07.2008 Sottrum
3000
m 8:48,7 Oberschilp, Andreas 67 LG
Bremen-Nord 21.06.2007 Sottrum
5000
m 15:11,42 Oberschilp, Andreas 67 LG
Bremen-Nord 27.06.2010
Kaiserslautern
10000
m 31:54,0 HŸlsebusch, Willi 38 Post SV Bremen
31.05.1980
Bremen
Stundenlauf
17965 Oberschilp,
Andreas 67 LG Bremen-Nord 10.04.2010 Delmenhorst
10
km
31:24
Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 12.09.2009 Otterndorf
10
km
1:39:25 LG
Bremen-Nord
12.09.2009
Otterndorf
Oberschilp 31:24, Pundt 33:17, Naue 34:44
Halbmarathon
1:11:42 Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 04.10.2009 Zeven
Halbmarathon
3:44:32 LG Bremen-Nord
08.05.2005
Hannover
MŠusner 1:13:32, Naue 1:14:50, Memering 1:16:10
Marathon 2:29:33 Nicolai, Albertus 45 LG Bremen-Nord 24.08.1988 Hamburg
Marathon
M 8:18:26 LG
Bremen-Nord
25.09.2005
Bremen
Krage 2:36:04, Naue 2:44:49, Memering 2:57:33
100
km 9:30:38 Langmaack, Dieter 46 LG Bremen-Nord
04.09.1993
Rheine
110 m
HŸrden 17,98 Gogol,
Marc 69 LG
Bremen-Nord
12.07.2009
Bremen
400 m
HŸrden 63,54 Gogol,
Marc 69 LG
Bremen-Nord 25.06.2009 Bremen
3000
m Hi. 9:56,7 HŸlsebusch, Willi 38 Post SV Bremen
27.06.1980
Bremen
4 x
100m 49,29 STG
Bremen-Nord/Huchting
30.08.2009
Osterholz-Scharmbeck
Haas 68, Gogol 69, Loock 57, Hiller 60
3 x
1000 m 8:36,65 STG
Bremen-Nord/Huchting
08.07.2008
Verden
Oberschilp 67, Naue 65, Pundt 67
10000
m Gehen 53:32,0 Pick, Johann 32 Post SV Bremen
10.11.1973
Schwanewede
20 km
Stra§e 1:49:52 Lersch, Heiko 39 Post SV Bremen
24.05.1981
Brake
50 km
Stra§e 5:14:24 Gloede, Peter 42 Post SV Bremen
02.10.1983
Friedrichsgabe
Hoch 1,78 Gogol,
Marc 69 LG
Bremen-Nord 24.05.2009 Wunstorf
Stabhochsprung
3,73 Kass, Leszek 66
SV Werder Bremen 13.05.2009 Bremen
Weitsprung
6,34
Serowinski, Peter 55
OSC Bremerhaven 11.07.1998 Konstanz
Dreisprung
12,85
Serowinski, Peter 55
OSC Bremerhaven 16.09.1998 Bremen
Kugelsto§en 15,70 Gross, Helmut 39 Bremen 1860
12.07.1979
Bremen
Diskuswurf
54,02 Albers,
Klaus
40 GTV Bremerhaven 11.10.1983 Bremerhaven
Hammerwurf
51,02 Albers,
Klaus 40 GTV
Bremerhaven 23.03.1980 Bremerhaven
Speerwurf 54,14 Eichler, Hans 37 OSC Bremerhaven
05.07.1986
Ahlen
Dreikampf 1600 DŸerkop, Klaus 42 LG
Bremen-Ost
05.08.1982
Bremen
11,8/5,73/9,04
FŸnfkampf 2650 Hiller, Manfred 60 TuS Huchting
Bremen 29.09.2002 Dšrpen
5,64(-0,2)/38,69/23,75(0,0)/24,97/4:47,46
Zehnkampf 5005 Gogol, Marc
69 LG Bremen-Nord 11./12.07.2009
Bremen
12,92(-0,1)/5,55(+0,5)/7,27/1,72/58,28
17,98(0,0)/20,93/2,70/33,03/5:15,52
WurffŸnfkampf
2955 Arkenau, Jens 64 TuS
Huchting Bremen
17.07.2004
Bremen
37,41/13,91/39,97/46,06
MŠnner
M30 [KlassenŸbersicht]
100
m
10,5
Kleen, Peter 40 SV Werder Bremen
18.07.1971
Oldenburg
200
m
22,0
Kleen, Peter 40 SV Werder Bremen 19.05.1973 Gro§ Ilsede
400
m
51,0
DŸerkop, Klaus 42 LG Bremen-Ost
02.09.1980
Weyhe
800
m
1:57,68 Petermann,
Jan 67 BTS
Bremen Neustadt
14.07.2001
Garbsen
1500
m 4:00,8 Beyer, Lutz
44 Post SV Bremen 22.09.1977 Bremen
3000
m 8:25,5 Beyer, Lutz
44 Post SV Bremen 11.05.1978 Weyhe
5000
m 14:33,4 Beyer, Lutz
44 Post SV Bremen 20.09.1977 Dortmund
10000
m 30:36,4 Beyer, Lutz 44 Post SV Bremen
30.04.1975
Hamburg
Stundenlauf 18055 Kotyrba, Rolf 37 LG Bremen-SŸd 28.08.1970
Verden
10
km
31:27
Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord
10.09.1998
Verden
Halbmarathon
1:08:29 Krumm, Udo 60 BTS
Bremen Neustadt
13.09.1992
Bremen
Marathon 2:27:23 Hein, Rudolf 38 Post SV Bremen
01.08.1973
Wellen
100
km 7:49:31 Leu, Oliver
74 LG Bremen-Nord 13.09.2008 Winschoten/NED
110 m
HŸrden 14,9 Becker,
Ernst
15 SV Werder Bremen 26.09.1950 Bremen
400 m
HŸrden 56,2 Elsner,
JŸrgen 41
SV Werder Bremen 05.09.1971 Hamburg
3000
m H. 9:23,4 Beyer, Lutz
44 Post SV Bremen 19.05.1976 Bremen
4 x
100m 47,00 LG Bremen-Nord
02.09.2001
Delmenhorst
Christen 66, Haas 68, Haas 70, Thode 71
10000
m Gehen 45:03,0 Heitmann, Detlef
52 Post SV Bremen 20.08.1982 Hildesheim
20 km
Stra§e 1:23:24 Daimer, Nischan 67 SV Werder Bremen
29.06.1997
Frankfurt
50 km
Stra§e 4:07:35 Heitmann, Detlef 52 Post SV Bremen 02.10.1983 Norderstedt
Hochsprung 2,16 Marten, Holger 57 BTS Bremen
Neustadt 21.06.1987 Bremen
Stabhochsprung
4,01 Kass, Leszek 66
SV Werder Bremen 06.07.2003 Delmenhorst
Weitsprung
7,19
Keller, Reinhard
48 LAZ Bremerhaven 24.05.1979 Bremen
Dreisprung
15,00 Heins,
Helmut
46 LAZ Bremerhaven 17.07.1977 LŸbeck
Kugelsto§en 16,88 Gross, Helmut 39 Bremen 1860
01.05.1976
Bremerhaven
Diskuswurf
59,62 Begerow,
Markus 58 LG
Bremen-Nord 06.10.1991 Medelby
Hammerwurf
55,22 Ebeling,
Hasso 40 Bremen 1860
12.06.1976
Bremen
Speerwurf 59,54 Schink, Stefan 77 SV Werder Bremen
01.07.2007
Braunschweig
Dreikampf 1468 Schieber, Klaus 52 TV Eiche Horn
Bremen 05.08.1982 Bremen
12,5/5,79/8,78
FŸnfkampf 2792 Walter, Helmut 60 BTS Bremen
Neustadt
23.05.1992
Bremen
5,70/46,02/25,14/27,36/4:31,97
Zehnkampf 5265 Christen, Gerold 66 LG Bremen-Nord
02./03.10.1999 Zeven
11,87/6,03/10,80/1,64/57,27
16,90/30,68/3,40/44,31/5:34,22
WurffŸnfkampf
2848 Arkenau, Jens 64 TuS
Huchting Bremen
03.10.2003
Bremen
37,00/13,20/36,37/47,60
MŠnner [KlassenŸbersicht]
100
m
10,46
Schumann, Heinz
36 Bremer TG
15.10.1964
Tokio/JAP
200
m
20,8
Schumann, Heinz
36 SV Werder Bremen 23.09.1962 Bremen
400
m 46,20 Figura, Lars 76 SV Werder Bremen
02.07.1999
Erfurt
800
m
1:48,31 Meyer,
Christoph 66 BTS
Bremen Neustadt
10.07.1990
Ingolstadt
1000
m 2:21,6 Meyer, Christoph 66 BTS Bremen Neustadt 18.08.1991 Dortmund
1500
m 3:40,66 Meyer, Christoph 66 BTS Bremen Neustadt 27.06.1990 Reims/F
1
Meile
4:09,0 Kluge, Karl
24 SV Werder Bremen 10.05.1952 Bremen
3000
m 8:17,8 Drewes, Hans-Werner 45 Tura
Bremen
08.08.1971
Hamburg
5000
m 14:22,2 Drewes, Hans-Werner 45 Tura
Bremen
17.06.1972
LŸdenscheid
10000
m 30:36,4 Beyer, Lutz
44 Post SV Bremen 30.04.1975 Hamburg
10
km
31:24
Oberschilp, Andreas 67 LG Bremen-Nord 12.09.2009 Otterndorf
10 km
Mann 1:38:40 Marathon Club
Bremen
12.09.2009
Otterndorf
MŸller 32:28, Ciftci 32:40, Skalecki 33:32
Halbmarathon
1:08:29 Krumm, Udo 60 BTS
Bremen Neustadt
13.09.1992
Bremen
Halbmarathon
3:34:38 LG Bremen-Nord
10.09.1995
Bremen
Naue 1:10:31, Themsen 1:11:17, Hauft 1:12:50
Marathon 2:24:10 Wilhelms, Ralf 55 OSC Bremerhaven 06.05.1984 Bremen
Marathon 7:36:05 OSC Bremerhaven
06.05.1984
Bremen
Wilhelms 2:24:10, Seidel 2:32:29, Frey 2:39:26
Stundenlauf
18531 Wilhelms,
Ralf 55
OSC Bremerhaven 16.04.1983 Bremerhaven
100
km 7:49:31 Leu, Oliver
74 LG Bremen-Nord 13.09.2008 Winschoten/NED
110 m
HŸrd 14,21
Plietker, Thomas
66 SV Werder Bremen 17.09.1985 Schriesheim
400 m
HŸrden 51,5 Bonah,
Kurt 28 SV Werder
Bremen
19.09.1954
Dortmund
3000
m Hi. 9:13,4 Sonntag, Frank 45 Tura
Bremen
16.08.1968
Berlin
4 x
100m 41,47 SV Werder Bremen
04.07.2009
Ulm
Muldrow 89, Schwarz 83, Thyme 88, GŠrtner 87
4 x
200 m 1:28,5 SV Werder Bremen
13.08.1961
Bremen
Schumann 36, Kleen 40, Maa§ 38, DŸerkop 42
4 x
400 m 3:15,1 SV Werder Bremen
24.07.1966
Berlin
Elsner 41, Wilm 00, DŸerkop 42, Kleen 40
4 x
800 m 7:36,8 Tura Bremen
12.09.1970
Stuttgart
Drewes 45, Klingeberg 45, Uhde 46, Schršder 45
3 x
1000 m 7:22,0 Tura
Bremen
27.07.1968
Bremen
Klingeberg 45, Uhde 46, Sonntag 45
4 x
1500 m 16:15,8 Tura
Bremen
26.09.1971
Hannover
FŸrle 46, Ratjen 49, Schršder 45, Drewes 45
10000
m Gehen 43:13,0 MŸller, Carlo 67 SV Werder Bremen
09.04.1988
Letter
10 km
Gehen 2:22:13 SV Werder
Bremen
07.04.1991
Schwanewede
MŸller 45:28,2, Hielscher 47:48,4, Wiegink 48:56,8
20 km
Stra§e 1:23:24 Daimer, Nischan 67 SV Werder Bremen
29.06.1997
Frankfurt
20 km
Gehen 4:48:05 SV Werder
Bremen
14.04.1991
Hannover
MŸller 1:32:28, Wiegink 1:36:56, Hielscher 1:38:41
50 km
Stra§e 4:07:35 Heitmann, Detlef 52 Post SV Bremen 02.10.1983 Norderstedt
50 km
Gehen 13:46:07 Post SV Bremen
17.04.1983
Bad Kreuznach
Heitmann 4:18:39, Hold 4:37:54, Klapper 4:49:34
Hoch 2,26 Marten,
Holger 57
BTS Bremen Neustadt
15.09.1979
Mexico-City/MEX
Stabhochsprung
4,80 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen
19.07.2009
LŸbeck
Weitsprung
8,49
Bayer, Sebastian 86 TuS Komet Arsten 04.07.2009 Ulm
Dreisprung
15,47 Heidmann,
Volker 62 LG
Bremen-Nord 04.09.1982 Bremen
Kugelsto§en 16,88 Gross, Helmut 39 Bremen 1860
01.05.1967
Bremerhaven
Diskuswurf
59,62 Begerow,
Markus 58 LG
Bremen-Nord 06.10.1991 Medelby
Hammerwurf
56,26 Koberg,
Franz
42 Polizei SV Bremen 29.03.1963 Darmstadt
Speerwurf 62,76 Schršder, Sven 88 SV Werder Bremen
15.07.2007
Papenburg
FŸnfkampf 3152 Figura, Lars 76
SV Werder Bremen 16.06.1996 Bremerhaven
6,44(+0,6)/43,38/22,50(+0,3)/31,16/4:43,75
FŸnfkampf 8604 BTS Bremen Neustadt
12.09.1987 Zeven
Stuke 3055, Hiller 2835, Walter 2714
Zehnkampf 7122 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen
28./29.08.2009 Lage
11,41(-0,1)/6,72(-1,1)/11,70/1,97/51,40
14,76(0,0)/37,84/4,60/48,90/4:48,80
Zehnkampf 15752 LG Bremen-Nord
23./24.05.1992 Bremen
Christen 6226, Heuser 5033, Gogol 4493
Junioren [KlassenŸbersicht]
100
m
10,4
Schneider, Michael 54 ESV
Blau Wei§ Bremen
13.05.1973
Bonn
200
m
21,55
Figura, Lars 76 SV Werder Bremen
06.09.1998
Bremen
400
m
46,66
Figura, Lars 76 SV Werder Bremen
01.08.1998
Dessau
800
m
1:51,53 Hšft,
Moritz 80 SV Werder Bremen
20.08.2000
Jena
1000
m 2:26,52 Hšft, Moritz 80
SV Werder Bremen 08.08.1999 Kšln
1500
m 3:50,90 Puschmann, Moritz 84 BTS Bremen Neustadt 31.07.2004 Heilbronn
1
Meile 4:22,55 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen e 07.07.2009 OsnabrŸck
3000
m 8:24,78 List, Frank
65 LG Bremen-Nord 29.07.1983 Dortmund
5000
m 15:16,79 Stein, Henning 68 LG
Bremen-Nord 26.07.1986 Krefeld
10000
m 33:29,9 Stein, Henning 68 LG
Bremen-Nord 30.04.1986 Hamburg
10
km
32:01
Jaskolka, Marek
76 SG Findorff
11.04.1998
Paderborn
10
km
1:50:11 Marathon Club
Bremen
12.09.2009
Otterndorf
Skalecki
33:32, Uth 38:17, Kollhoff 38:22
Halbmarathon
1:15:04 Lšchtermann, Boris 74 BTS
Bremen Neustadt
31.03.1996
Kaiserslautern
Stundenlauf
16671 Reiter,
Christian 69 LG
Bremen-Nord 16.04.1988 Bremerhaven
110 m
HŸrden 14,21 Plietker,
Thomas 66 SV Werder
Bremen
17.07.1985
Schriesheim
400 m
HŸrden 51,68 Figura,
Lars
76 SV Werder Bremen 16.07.1997 Cuxhaven
3000
m Hi. 9:42,8 Ratjen, Klaus 49 Tura
Bremen
26.07.1970
LŸbeck
4 x
100m 42,14 SV Werder Bremen
17.08.2002
Hamburg
Kleine 84, Schwarz 83, Kelterborn 80, Fabrizius 83
4 x
400 m 3:20,0 LG Bremen-Ost
07.10.1978 Dortmund
Volk 60, Torner 60, Geisweller 61, Cords 60
3 x
1000 m 7:43,6 OSC
Bremerhaven
24.07.1982
MŸnchen
Bock 64, Albrecht 65, Seiffer 64
10000
m Gehen 43:13,0 MŸller, Carlo 67 SV Werder
Bremen
09.04.1988
Letter
20 km
Stra§e 1:31:48 Wiegink, Michael 68 SV Werder Bremen 19.03.1989 Celle
Hochsprung 2,20 Marten, Holger 57 BTS Bremen
Neustadt
09.09.1978
Ulm
Stabhochsprung
4,80 Hilbrecht, Patrick 87 SV Werder Bremen
19.07.2009
LŸbeck
Weitsprung
7,36
PŠtzel, Carsten
67 OSC Bremerhaven 12.06.1988 Bremen
Dreisprung
15,47 Heidmann,
Volker 62 LG
Bremen-Nord 04.09.1982 Bremen
Kugelsto§en 14,44 Begerow, Markus 58 LG Bremen-Nord
02.10.1977
Bremen
Diskuswurf
50,52 Kunze,
Norbert 54
OSC Bremerhaven 14.09.1975 Bremerhaven
Hammerwurf
43,20 Weinhold,
Klaus 39 Polizei
SV Bremen
1960
Speerwurf
62,76 Schršder, Sven 88 SV Werder Bremen
15.07.2007
Papenburg
FŸnfkampf 3152 Figura, Lars 76
SV Werder Bremen 16.06.1996 Bremerhaven
6,44(+0,6)/43,38/22,50(+0.3)/31,16/4:43,75
FŸnfkampf 7289 OSC Bremerhaven
05.07.1998
Bremerhaven
Kolk 2610, Berger 2352, Bisgiel 2327
Zehnkampf 7122 Thyme, Alexander 88 SV Werder Bremen
28./29.08.2009 Lage
11,41(-0,1)/6,72(-1,1)/11,70/1,97/51,40
14,76(0,0)/37,84/4,60/48,90/4:48,80
mŠnnliche
Jugend A
[KlassenŸbersicht]
100
m
10,4
Schneider, Michael 54 ESV
Blau Wei§ Bremen
13.05.1973
Bonn
200
m 21,69 Fabrizius,
Andrei 83 SV Werder
Bremen
04.08.2002
Berlin
400
m
47,8
Dressel, Werner
48 SV Werder Bremen 31.07.1966
Ulm
800
m
1:52,05 Hšft,
Moritz 80 SV Werder Bremen
24.07.1997
Hannover
1000
m 2:26,52 Hšft, Moritz 80
SV Werder Bremen 08.08.1999 Kšln
1500
m 3:54,14 List, Frank
65 LG Bremen-Nord 17.07.1983 Hamburg
3000
m 8:24,78 List, Frank
65 LG Bremen-Nord 29.07.1983 Dortmund
5000
m 15:16,79 Stein, Henning 68 LG
Bremen-Nord 26.07.1986 Krefeld
10000
m 33:29,9 Stein, Henning 68 LG
Bremen-Nord 30.04.1986 Hamburg
10
km
34:39
Puschmann, Moritz 84
BTS Bremen Neustadt
07.09.2003
Bremen
10
km
1:53:37 Bremer
LT
02.04.2006
WolfenbŸttel
von Alemann 37:16, Kollhoff 38:02, Uth 38:19
15
km
59:4
Spohr, Axel 72 TV Oberneuland
Bremen 12.03.1988 Bremen
Halbmarathon
1:26:45 Raabe, Lukas 90 LG Bremen-Nord
08.03.2008
MŸnster
Stundenlauf
16671 Reiter,
Christian 69 LG
Bremen-Nord 16.04.1988 Bremerhaven
110 m
HŸrden 14,34 WedekŠmper,
Felix 88 BTS Bremen
Neustadt
15.07.2007
Papenburg
400 m
HŸrden 53,6 Dressel,
Werner 48 SV
Werder Bremen 12.08.1967 Augsburg
2000
m H. 6:01,7 Johannson, Jšrg 59 SV Werder Bremen
17.09.1977
Bremen
4 x
100m 42,47 Bremer LT 07.07.2007 Kšnigs Wusterhausen
Muldrow 89, Essel 89, Thyme 88, WedekŠmper 88
4 x
400 m 3:20,0 LG Bremen-Ost
07.10.1978
Dortmund
Volk 60, Torner 60, Geisweller 61, Cords 60
3 x
1000 m 7:43,66 OSC
Bremerhaven
24.07.1982
MŸnchen
Bock 64, Albrecht 65, Seiffer 64
10000
m Gehen 50:19,52 Hielscher, Claas
69 SV Werder Bremen 04.09.1988 Schšningen
20 km
Stra§e 1:43:52 Hielscher, Claas 69 SV Werder Bremen 24.04.1988 Eschborn
Hochsprung
2,06
Clausen, Matthias 67
LG Bremen-Ost
30.09.1984
Bremen
Stabhochsprung
4,72 Kass, Michael 91 SV
Werder Bremen 26.05.2007 Holzminden
Weitsprung
7,35
Heidmann, Volker
62 LG Bremen-Nord 07.06.1980 Bremen
Dreisprung
15,46 Heidmann,
Volker 62 LG
Bremen-Nord 15.06.1980 Bremen
Kugelsto§en 15,71 Koberg, Franz 42 Polizei SV Bremen
1960
Diskuswurf
51,08 Koberg,
Franz
42 Polizei SV Bremen 30.07.1960 Neuwied
Hammerwurf
66,89 Litvinov,
Sergej 86 VfB Komet
Bremen
22.08.2004
Bremen
Speerwurf 62,76 Schršder, Sven 88 SV Werder Bremen
14.07.2007
Papenburg
FŸnfkampf 3608 Figura, Lars 76
SV Werder Bremen 25.06.1994 Bremen
11,26/6,63/12,35/1,82/50,20
FŸnfkampf 13656 BTS Bremen Neustadt 23.06.1990 Bremen
Bischoff 2959, Bargsteen 2845, Bison 2747
Becker 2708, Amonoo 2397
Zehnkampf 6659 Thyme, Alexander 88 BTS Bremen Neustadt 16./17.06.2007 Hannover
11,62(-0,9)/6,76(+0,3)/12,05/1,88/52,64
14,95(0,0)/38,62/4,40/37,67/5:03,52
Zehnkampf 17283 SV Werder Bremen
02./03.09.2006 Wesel
Hilbrecht 5998, Arlt 5892, Kass 5393
mŠnnliche
Jugend B
[KlassenŸbersicht]
100
m
10,7
Meiering, Ingo 71 BTS Bremen Neustadt 12.09.1987 Zeven
200
m
22,36
Buschmann, Thomas 88
VfB Komet Bremen 10.07.2005 Wilhelmshaven
400
m
49,43
Gei§hirt, Julian
87 VfB Komet Bremen 05.06.2004 Wilhelmshaven
800
m
1:53,78 Hšft,
Moritz 80 SV Werder Bremen
05.07.1997
LŸdenscheid
1000
m 2:33,8 Stein, Henning 68 LG
Bremen-Nord 21.07.1984 Verden
1500
m 4:06,36
Stein, Henning 68 LG Bremen-Nord
05.08.1984
HŠssleholm/SWE
3000
m 8:50,1 Stein, Henning 68 LG
Bremen-Nord 26.06.1984 Menden
5000
m 15:43,4 Stein, Henning 68 LG
Bremen-Nord 30.05.1985 Hamburg
10
km
34:40
Weinrich, Oliver
91 OT Bremen
28.09.2008
Bremen
Stundenlauf
14297 Thielen,
Philipp 92 LG
Bremen-Nord 04.09.2009 Zeven
110 m
HŸrden 14,50 WedekŠmper,
Felix 88 BTS Bremen
Neustadt 10.07.2005 Wilhelmshaven
400 m
HŸrden 55,48 Krotky,
Dennis 92
VfB Komet Bremen 18.07.2008 Berlin
2000
m H. 6:18,64 von Alemann, Jasper 88 SV Werder
Bremen
29.07.2005
Braunschweig
4 x
100m 42,74 Bremer LT
29.07.2005 Braunschweig
Thyme 88, WedekŠmper 88, Wisotzki 88, Buschmann 88
4 x
400 m 3:29,80 Bremer LT
10.07.2004
Braunschweig
WedekŠmper 88, Gei§hirt 87, Thyme 88, Kollhoff 87
3 x
1000 m 8:26,19 Bremer
LT
09.06.2001
Wilhelmshaven
Wagener 85, Puschmann 84, Wšbbekind 85
Hochsprung
2,04
Clausen, Matthias 67
LG Bremen-Ost 27.08.1983 Verden
Stabhochsprung
4,72 Kass, Michael 91 SV
Werder Bremen 26.05.2007 Holzminden
Weitsprung
7,12
Cords, Andre 60 LG Bremen-Ost
08.05.1976
Bremen
Dreisprung
14,65 Wisotzki,
Eugen 88 VfB
Komet Bremen 11.06.2005 Hameln
Kugelsto§en 15,56 Schršder, Sven 88 SV Werder Bremen
08.05.2005
Hamburg
Diskuswurf
48,98
Kelterborn, Olaf
80 SV Werder Bremen 18.05.1997 Schee§el
Hammerwurf
72,74 Litvinov,
Sergej 86 VfB Komet
Bremen
28.06.2003
Minsk/BLR
Speerwurf 59,65 Schršder, Sven 88 SV Werder Bremen
22.06.2005
Delmenhorst
FŸnfkampf 3482 Bšhling, Simon 93 BLT/Tus
Komet Arsten 05.06.2010 Winsen/Luhe
11,44(+0,3)/6,53(0,0)/14,72/1,80/54,63
FŸnfkampf 11385 LG Bremen-Nord
15.09.2001
Zeven
Silberborth 2521, Kastner 2485, WŸrfel 2236
Schwalbe 2141, Mei§ner 2002
Zehnkampf 6517 Thyme, Alexander 88 BTS Bremen Neustadt 26./27.08.2005 Lage
11,78(0,0)/6,17(-3,8)/13,46/1,84/53,06
14,97(+1,4)/38,66/4,10/41,55/4:59,37
Zehnkampf 16946 Bremer LT 18./19.09.2005
Papenburg
Thyme 6488, WedekŠmper 5787, Vogt 4671
SchŸler
A [KlassenŸbersicht]
100
m
11,19
Salzmann, David
93 SV Werder Bremen 11.05.2008 Zeven
300
m 36,11 Gei§hirt, Julian 87 VfB Komet Bremen
21.09.2002
Rostock
800
m
2:02,71 Gei§hirt,
Julian 87 VfB Komet
Bremen
11.09.2002
Bremen
1000
m 2:44,05 von Alemann, Jasper 88 SV Werder
Bremen
19.07.2003
Cuxhaven
2000
m 6:09,8 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen e
18.09.2009
Letter
3000
m 9:34,99 Skalecki, Marcel 94 Marathon Club Bremen e
29.08.2009
Salzgitter
5
km
17:36
Quickstern, Adrian 82 TvdB
Bremen
31.12.1997
GŸtersloh
5
km
1:00:11 Bremer
LT
17.03.2002
Stuhr
Dederer 19:50, Ebbers 19:53, Grundmann 20:28
10
km
35:28
Bauer, Joachim 94 Marathon Club Bremen 04.10.2009 Bremen
80 m
HŸrden 10,6
Eisbrenner, Benjamin 75 SV Werder Bremen 23.09.1990 Stade
300 m
HŸrden 40,81 Gei§hirt,
Julian 87 VfB Komet
Bremen
24.08.2002
Osterode
4 x
100m 46,51 Bremer LT
21.06.2003
Schneverdingen
WedekŠmper 88, Thyme 88, Wisotzki 88, Nobel 89
3 x
1000 m 8:35,3 OSC
Bremerhaven
08.10.1970
Dortmund
Seiffer 64, Hufnagel 64, Renke 64
Hoch 1,94 Pageler, Asmus 73 LG Bremen-Nord
18.09.1988
Berlin
Stabhochsprung
4,50 Kass, Michael 91 LG
Bremen-Nord 27.08.2006 Hannover
Weitsprung
6,27
Schott, Gunnar 66 OSC Bremerhaven
28.09.1980
Hamburg
Dreisprung
11,99 Kastner,
Philipp 85 LG
Bremen-Nord 17.06.2000 Bremen
Kugelsto§en 16,60 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord
27.07.2008
Bremen
Diskuswurf
49,58 Walter,
Claas
93 LG Bremen-Nord 28.06.2008 Hameln
Hammerwurf
40,70 Walter,
Claas
93 LG Bremen-Nord 21.09.2008 Bremen
Speerwurf 52,14 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord
29.06.2008
Hameln
Ballwurf 76,00 Schršder, Sven 88 SV Werder Bremen 10.09.2003 Bruchhausen
Vierkampf 2472 Walter, Claas 93 LG
Bremen-Nord 08.06.2008 Bremen
11,91/5,84/1,80/15,25
Vierkampf 10562 Bremer LT
31.08.2003 Bremen
Thyme 2324, Wisotzki 2277, WedekŠmper 2165
Lorenz 1910, Vogt 1886
Achtkampf 4832 Walter, Claas 93 LG
Bremen-Nord 05./06.07.2008
Nienhagen
11,69(+0,5)/5,79(0,0)/16,23/1,76
43,62/3,60/50,07/3:15,99
Achtkampf 12943 LG Bremen-Nord
08./09.07.2006 Zeven
Kass 4526, Seidel 4281, Schmeling 4136
Block
Sprint 2910 Salzmann,
David 93 SV
Werder Bremen 21.06.2008 Stuhr
11,38/12,05/5,54/1,74/38,13
Block
Lauf 2830
Gei§hirt, Julian
87 VfB Komet Bremen 13.07.2002 Illertissen
11,69(+0,3)/11,36(0,0)/5,92(+1,1)/64,50/6:40,88
Block
Wurf 2810
Gei§hirt, Julian
87 VfB Komet Bremen 23.06.2002 Bremen
12,18/11,58/5,77/12,45/30,56
Blockwettkampf
13009 Bremer LT
01.06.2003 Nienhagen
Wisotzki 2851, Thyme 2812, WedekŠmper 2587
Grundmann 2426, Lorenz 2333
SchŸler
B [KlassenŸbersicht]
75
m
9,32
Eisbrenner,Benjamin 75 SV Werder Bremen 21.08.1988 Bremen
1000
m 2:55,01 Gei§hirt, Julian 87 VfB Komet Bremen
20.06.2000
Bremen
2000
m 6:47,4 Luttmann, Carl 93 BTS Bremen
Neustadt
06.09.2006
Sottrum
3000
m 11:06,4 Rudat, Jšrg
69 TV Oberneuland Bremen
20.06.1981
Sottrum
5
km
18:26
Luttmann, Carl 93 BTS Bremen Neustadt 13.05.2006 Sottrum
10
km
40:46
Luttmann, Carl 93 BTS Bremen Neustadt 04.09.2005 Bremen
60 m
HŸrden 9,63
Netzlaff, Fabian
96 SV Werder Bremen 16.08.2009 Zeven
4 x
75 m 39,62 LG Bremen-Nord
09.09.2006
Minden
Menke 93, Hoffmann 94, Doege 93, Walter 93
3 x
1000 m 9:59,2 TV Eiche
Horn Bremen
20.09.1991 Bremen
Scheele 80, Scheele 81, Frisinger 80
Hochsprung 1,75 Schott, Gunnar 66 OSC
Bremerhaven 31.08.1978 Berlin
Stabhochsprung
3,13 Kass, Michael 91 LG
Bremen-Nord 11.09.2004 Bremen
Weitsprung
5,49
Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord
09.09.2006
Minden
Kugelsto§en 14,39 Walter, Claas 93 LG Bremen-Nord
26.09.2006
Bremen
Diskuswurf
43,32 Walter,
Torben 96
LG Bremen-Nord 19.09.2009 Halle
Hammerwurf
39,36 Walter,
Claas
93 LG Bremen-Nord 03.10.2006 Bremen
Speerwurf 52,52 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord
19.09.2009
Halle
Ballwurf 73,00 Walter, Jan 96 LG Bremen-Nord 26.09.2009 Stuhr
Schlagball
62,50 Walter,
Claas
93 LG Bremen-Nord 01.04.2006 Delmenhorst
Dreikampf 1530 Walter, Jan
96 LG Bremen-Nord 26.09.2009 Stuhr
10,02/4,94/73,00
Dreikampf 6016 LG Bremen-Nord
24.06.2006
Bremen
Walter 1441, Doege 1255, Hoffmann 1177
Menke 1156, Lange 987
Vierkampf 1990 Walter, Claas 93 LG
Bremen-Nord 24.06.2006 Bremen
10,08/5,02/1,64/55,00
Vierkampf 8021 LG Bremen-Nord
13.06.2009
Bremen
Walter 1924, von Estorff 1476, Lonkai 1206
Walter 1867, Fiedler 1548
Block
Sprint 2459 Walter,
Torben 96
LG Bremen-Nord 27.06.2009 Stuhr
10,03/10,77/4,98/1,54/68,00
Block
Lauf 2323
Gei§hirt, Julian
87 VfB Komet Bremen 01.07.2000 Stuhr
10,52(-1,6)/10,24
Block
Wurf 2545
Walter, Jan 96 LG
Bremen-Nord
27.06.2009
Stuhr
10,43/10,26/4,89/11,25/35,93
Blockwettkampf
9768 LG Bremen-Nord
01.07.2000
Stuhr
Buschmann 2129, Rehling 1893, Zacher 1792
Kastner 1749,
SchŸler
C [KlassenŸbersicht]
50
m
7,0
Hšring, Uwe 66 Polizei SV
Bremen
12.09.1976
Bremen
1000
m 3:08,9 Frisinger, Max 80 TV Eiche
Horn Bremen 29.09.1991 Hamburg
2000
m 7:32,15 Dellinger, Kai-Frie 87 SV Werder
Bremen
28.09.1997
Hamburg
5
km
22:05
Schulz, Konstantin 93 OSC
Bremerhaven 30.03.2003 Bremerhaven
10
km
49:25
Koppe, Jens 92 OSC Bremerhaven
29.04.2002
Schortens
4 x
50 m 29,82 Bremer LT
21.09.2002
Stuhr
Viohl 92, Hanci 92,
Gšhtling 92, …hlschlŠger 91
3 x
1000 m 9:59,2 TV Eiche
Horn Bremen
20.09.1991
Bremen
Scheele 80, Scheele 81, Frisinger 80
Hoch 1,45 Walter,
Claas
93 LG Bremen-Nord 28.08.2004 Bremen
Weitsprung
4,75
Wichmann, Steven
95 SV Werder Bremen 24.09.2006 Hamburg
Schlagball
58,00 Schiller,
Marek 69 SV
Werder Bremen 08.07.1979 Bremerhaven
Dreikampf 1162 Wichmann, Steven 95 SV Werder Bremen
17.09.2006
Hannover
7,6/4,46/44,00
Dreikampf 5152 LG Bremen-Nord
27.06.2010 Stuhr
MorschhŠuser 1065, Lange 1059, Brons 1040
Trumann 1040, Menzinger 973
Vierkampf 1523 Walter, Claas 93 LG
Bremen-Nord 01.05.2004 Wehdel
7,85/4,30/40,50/1,36
Vierkampf 6566 LG Bremen-Nord
27.06.2010 Stuhr
MorschhŠuser 1348, Brons 1346, Lange 1242
Trumann 1298, Menzinger 1232
SchŸler
D [KlassenŸbersicht]
50
m
7,83
Gei§, Nico 93 SV Werder
Bremen
14.09.2002
Oldenburg
1000
m 3:29,92 Hoffmann, Erik 94 LG
Bremen-Nord 20.09.2003 Minden
5
km
22:34
Marsall, Rene 92 TuS Huchting Bremen 05.05.2001 Bremen
4 x
50 m 33,04 LG Bremen-Nord
28.06.2003 Bremen
Becker 94, Heldt 94, Schade 94, Hoffmann 94
Weitsprung
4,16
Scheele, Tobias
81 TV Eiche Horn Bremen
08.09.1990
Bremen
Schlagball
44,00 LŸder,
Till 85 LG
Bremerhaven
02.07.1994
Bremerhaven
Dreikampf 961 Spranger, Thorben 90 SV Werder Bremen
12.09.1999
Hannover
3,42/7,8/36,00
Dreikampf 4170 LG Bremen-Nord
16.09.2000 Ritterhude
Mehrtens 930, Seidel 890, Kass 866
Walter 742, StŸhmer 742
Frauen
W70 [KlassenŸbersicht]
1500
m
8:04.02 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord
19.07.2010 Nyiregyhaza/HUN
3000
m 16:57,2 Eickhorst, Kati 32 LG
Bremen-Nord 16.08.2007 Sottrum
5000
m 25:21,6 Eickhorst, Kati 32 LG Bremen-Nord
19.06.2002
Bremen
10
km
52:07
Fuchs, Christine
40 LG Bremen-Nord 05.09.2010 Bremen
Halbmarathon
1:53:22 Fuchs, Christine
40 LG Bremen-Nord 16.04.2010 Bad Liebenzell
Marathonlauf
4:47:31 Dahlke, Irmgard
26 LAZ Bremen-Osterholz
25.05.1997
Wien/A
Frauen
W60 [KlassenŸbersicht]
100
m
20,64
Dahlke, Irmgard
26 LAZ Bremen-Osterholz
30.06.1991
Delmenhorst
400
m
78,35
Bayer, Waltraud
39 LG Bremen-Nord 21.08.2002 Potsdam
800
m
2:53,64 Bayer,
Waltraud 39 LG
Bremen-Nord 07.06.2002 Verden
1500
m 6:09,29 Bayer, Waltraud 39 LG
Bremen-Nord 24.07.2006 Poznan/POL
1
Meile 6:21,92 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord
28.08.2004
Bremen
3000
m 12:09,27 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord
01.06.2002
Wilhelmshaven
5000
m 21:12,25 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord
21.08.2002
Potsdam
10000
m 44:31,0 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord
28.04.2002
Bremen
10
km
42:13
Fuchs, Christine
40 LG Bremen-Nord 23.09.2001 Troisdorf
15
km
1:14:45 Dahlke,
Irmgard 26 LAZ
Bremen-Osterholz
21.11.1990
Heiligenrode
Halbmarathon
1:33:00 Fuchs, Christine
40 LG Bremen-Nord 14.10.2000 Scharnebeck
Marathon 3:23:57 Fuchs, Christine 40 LG Bremen-Nord 28.10.2001 Frankfurt
5000
m Gehen 31:07,10 MŸller, Eliana 42 SV Werder Bremen
18.08.2002
Potsdam
5 km
Stra§e 30:14 MŸller,
Eliana 42
SV Werder Bremen 23.03.2002 Eilenburg
10 km
Stra§e 64,3 MŸller, Eliana 42 SV Werder
Bremen
25.05.2002
Riccione/ITA
Weitsprung
3,20
Dahlke, Irmgard
26 LAZ Bremen-Osterholz
24.06.1989
Bremen
Kugelsto§en 8,66 Hesse, Karin 45 LAZ Bremen-Osterholz 24.09.2005 Bremen
Diskuswurf
19,93 Hesse,
Karin
45 LAZ Bremen-Osterholz
24.09.2005
Bremen
Frauen
W50 [KlassenŸbersicht]
100
m
14,84
Birnbaum, Ilse 42 OT Bremen
10.06.1992
Bremen
400
m
68,2
Bayer, Waltraud
39 LG Bremen-Nord 18.07.1990 Oldenburg
800
m
2:32,3 Bayer,
Waltraud 39 LG
Bremen-Nord 25.07.1990 Oldenburg
1000
m 4:50,0 Holk, Renate 35
OT Bremen
10.06.1992
Bremen
1500
m 5:04,3 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord
07.07.1990
Bremerhaven
3000
m 10:44,62 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord
28.09.1989
Bremerhaven
5000
m 19:07,44 Fuchs, Christine 40 LG Bremen-Nord
05.06.1994
Bremen
10000
m 39:52,2 Fuchs, Christine 40 LG Bremen-Nord
24.06.1994
Verden
10
km
40:39
Fuchs, Christine
40 TvdB Bremen
30.08.1997
Verden
15
km
58:36
Bayer, Waltraud
39 LG Bremen-Nord 11.03.1989 Lšningen
Halbmarathon
1:27:01 Weise-Jung, Rebecka 57 LG Bremen-Nord 06.04.2008 Calw
Marathonlauf
3:06:56 Bayer, Waltraud
39 LG Bremen-Nord 09.04.1989 Bremen
5 km
Stra§e 30:39 MŸller,
Eliana 42
SV Werder Bremen 15.04.2000 …nsbach
Hochsprung
1,36
Loock, Diana 59 TuS Huchting
Bremen 24.05.2009 Wunstorf
Stabhochsprung
3,10 Janke, Silvia 60 LG
Bremen-Nord 19.06.2010 Verden
Weitsprung
4,38
Birnbaum, Ilse 42 OT Bremen
10.06.1992
Bremen
Kugelsto§en
10,69 Hesse,
Karin
45 LAZ Bremen-Osterholz
20.06.1995
Bremen
Diskuswurf
28,20 Hesse,
Karin
45 LAZ Bremen-Osterholz
18.06.1995
Bremen
Speerwurf 18,31 Loock, Diana 59 TuS Huchting Bremen 19.04.2009 Bremen
FŸnfkampf 2569 Loock, Diana 59
SV Werder Bremen 06.09.2009 Hannover
15,74(-1,4)/1,27/8,36/3,95(+0,9)/3:07,11
Frauen
W40 [KlassenŸbersicht]
100
m 12,84 Fieger, Birgitta 64 TuS Huchting Bremen 30.07.2009 Lahti/FIN
200
m
27,16
Fieger, Birgitta
64 TuS Huchting Bremen
03.07.2009
Delmenhorst
400
m
66,14
Zinke, Urte 62 LG Bremen-Nord
07.06.2009
Hameln
800
m
2:24,43 Bayer,
Waltraud 39 Post
SV Bremen 23.08.1981 Oldenburg
1000
m 3:16,3 Peters, Inga 66
LG Bremen-Nord 24.08.2007 LŸbeck
1500
m 4:49,9 Bayer, Waltraud 39 Post SV Bremen
26.05.1981
Weyhe
1
Meile 6:33,14 Dedner, Christine 63 LG Bremen-Nord
28.08.2004
Bremen
3000
m 10:24,38 Bayer, Waltraud 39 Post SV Bremen
04.07.1981
Bremen
5000
m 17:25,64 Weise-Jung, Rebecka 57 TvdB Bremen 30.07.1999 Delmenhorst
10000
m 36:26,79 Weise-Jung, Rebecka 57 TvdB Bremen
15.06.1997
Bremerhaven
10
km
37:34
Weise-Jung, Rebecka 57 LG Bremen-Nord 14.05.2004 Sottrum
15
km
1:01:44 Bayer,
Waltraud 39 LG Bremen-Nord
20.11.1991
Heiligenrode
Halbmarathon
1:19:47 Weise-Jung, Rebecka 57 TvdB Bremen
28.03.1998
Potsdam
Marathon 2:49:27 Weise-Jung, Rebecka 57 LG Bremen-Nord
30.09.2001
Berlin
Stundenlauf
11269 Meseberg,
Anna-Leen 48 SV Werder Bremen 16.09.1989 Schortens
100
km 8:57:02 Bayer, Waltraud 39 Post SV Bremen
12.09.1981
Winschoten
80 m
HŸrden 13,20 Arkenau,
Nicole 65 TuS
Huchting Bremen
27.05.2006
Verden
100 m
HŸrden 17,73 Arkenau,
Nicole 65 TuS
Huchting Bremen
21.05.2005
Verden
4 x
100m 54,56 STG
Bremen-Nord/Huchting
24.05.2009
Wunstorf
Fieger 64, Zinke 62, Loock 59, Arkenau 65
Hoch 1,44 Loock,
Diana
59 TuS Huchting Bremen
11.06.2006
Ahlen/Westf.
Stabhochsprung
3,10 Janke, Silvia 60 LG
Bremen-Nord 20.06.2009 Wilhelmshaven
Weitsprung
5,31
Fieger, Birgitta
64 TuS Huchting Bremen
30.05.2009 Bremen
Dreisprung
10,95 Suhling,
Dagmar 69 TuS
Huchting Bremen
27.06.2009
St.Wendel
Kugelsto§en 12,28 Flader, Jutta 39 SV Werder Bremen
03.09.1980
Oldenburg
Diskuswurf
33,30 Flader,
Jutta
39 SV Werder Bremen
09.09.1979 Oldenburg
Hammerwurf
35,16 Suhling,
Dagmar 69 TuS
Huchting Bremen
09.05.2009
Bremen
Speerwurf 37,86 Suhling, Dagmar 69 TuS Huchting Bremen 07.06.2009 Hameln
Gewichtwurf
12,01 Suhling,
Dagmar 69 TuS Huchting
Bremen 03.10.2010
Bremen-Huchting
FŸnfkampf 2388 Loock, Diana 59
TuS Huchting Bremen
11.06.2006
Ahlen/Westf.
14,90/1,44/8,82/4,37/2:45,24
Siebenkampf
3141 Hesse,
Karin
45 LAZ Bremen-Osterholz
08./09.09.1985 Bremen
1,43/30,64/4,18/3:04,18
Frauen
W30 [KlassenŸbersicht]
100
m
12,3
Poppen, Marion 32 Bremer TG
04.04.1964
Bremen
200
m
25,9 Poppen, Marion 32 Bremer
TG
03.07.1965
Bremen
400
m
60,6
Poppen, Marion 32 Bremer TG
25.07.1964
LŸbeck
800
m
2:25,9 Bayer,
Waltraud 39 Post
SV Bremen 09.08.1978 Oldenburg
1000
m 3:24,7 KnŸtter, Irmela 70 SG Road
Runners/Bunten 16.06.2005 Sottrum
1500
m 4:56,9 Golenia, Christiane 59 LG
Bremen-Nord 01.06.1995 Sottrum
1
Meile
6:08,0 Schirmer,
Nicol 72 BTS
Bremen Neustadt
18.07.2002 Sottrum
3000
m 10:10,06 Liebertz, Petra 60 LG Bremen-Nord
28.06.1995
Oldenburg
5000
m 16:52,8 Liebertz, Petra 60 LG Bremen-Nord
23.06.1993
Oldenburg
10000
m 34:56,74 Liebertz, Petra 60 LG
Bremen-Nord 27.08.1993 Bremen
10
km
34:45
Liebertz, Petra
60 LG Bremen-Nord 10.04.1993 Paderborn
15
km
57:13
Weise-Jung, Rebecka 57 TvdB Bremen
23.03.1991
Celle
Halbmarathon
1:17:12 Liebertz, Petra
60 LG Bremen-Nord 12.09.1993 Bremen
Marathonlauf
2:44:58 Liebertz, Petra
60 LG Bremen-Nord 31.10.1993 Herzlake
Stundenlauf
13073 Maier,
Cornelia 53
Frauenlauf Initiative 25.04.1992 Bremerhaven
100
km 12:02:52 Kšppe, Alma 56 OT Bremen
24.09.1994
Neuwittenbek
100 m
HŸrden 16,45
Ripken-Schwarting, 57 SV
Werder Bremen 20.06.1987 Bremen
Hochsprung 1,51 Hesse, Karin 45 LAZ Bremen-Osterholz 30.06.1979 Bremen
Stabhochsprung
2,53 Janke, Silvia 60 LG
Bremen-Nord 13.09.2003 Bremen
Weitsprung 5,69 Molis,
Nadine
77 BTS Bremen Neustadt
28.07.2007
Garbsen
Dreisprung 9,41 Rehbein,
Nicole 75 LG
Bremen-Nord 09.07.2005 Schweinfurt
Kugelsto§en 13,82 Zakrzewski, Marzena 59 OSC Bremerhaven
01.05.1987
Bremerhaven
Diskuswurf
49,52 Reschke,
Inga
79 LG Bremen-Nord 28.06.2010 Bremen
Hammerwurf
20,88 Zinke,
Urte 62 LG
Bremen-Nord 03.10.2001 Bremen
Speerwurf 31,16 Hesse, Karin 45 LAZ Bremen-Osterholz 13.06.1982 Bremen
Dreikampf 1671 Hesse, Karin 45
LAZ Bremen-Osterholz
04.09.1982
Mšnchengladbach
13,54/4,44/10,77
FŸnfkampf 2387 Loock, Diana 59
SV Werder Bremen 08.06.1996 Bad Oeynhausen
1,40/8,55/4,55/2:48,00/14,60
FŸnfkampf 6289 SV Werder Bremen
08.06.1996 Bad Oeynhausen
Loock 2387, Kelterborn 2305, Ripken-Schwarting 1597
Siebenkampf
3667 Hesse,
Karin
45 LAZ Bremen-Osterholz
12./13.06.1982 Bremen
1,45/28,43/31,16/2:59,2
17,40/10,77/4,78
Frauen [KlassenŸbersicht]
100
m
11,61
Thumann, Stephanie 81 TuS
Komet Arsten 24.05.2008 Bremen
200
m
24,06
Thumann, Stephanie 81 TuS
Komet Arsten 01.07.2007 Braunschweig
400
m
51,90 Tilgner, Jonna 84 TuS Komet
Arsten
08.06.2008
Regensburg
800
m
2:08,33 Decker,
Andrea 60
TuS Huchting Bremen
29.08.1982
Oldenburg
1000
m 3:04,5 Lohmann, Jessica 81 TuS Huchting Bremen 16.06.2005 Sottrum
1500
m 4:27,64 Bard, Bettina 72 BTS
Bremen Neustadt
11.05.1996
Bloomington/USA
Meile 4:51,43 Bard, Bettina 72 BTS
Bremen Neustadt
29.02.1996
Gainesville/USA
3000
m 9:40,79 Bard, Bettina 72 BTS
Bremen Neustadt
28.04.1994
Philadelphia/USA
5000
m 16:52,8 Liebertz, Petra 60 LG Bremen-Nord
23.06.1993
Oldenburg
10000
m 34:56,74 Liebertz, Petra 60 LG
Bremen-Nord
27.08.1993
Bremen
10
km
34:45
Liebertz, Petra
60 LG Bremen-Nord 10.04.1993 Paderborn
10
km
2:05:11 Marathon-Club
Bremen
11.09.2010
Ohrdruf
Wyczynski 39:24, Schršder 42:13, Huynh 43:34
Halbmarathon
1:17:12 Liebertz, Petra
60 LG Bremen-Nord 12.09.1993 Bremen
Halbmarathon
4:04:07 LG Bremen-Nord
10.04.1994
Melle
Liebertz 1:20:11, Weise-Jung 1:20:34, Schmidt 1:23:22
Marathon 2:44:58 Liebertz, Petra 60 LG Bremen-Nord
31.10.1993
Herzlake
Marathon 8:50:03 LG Bremen-Nord
23.10.1994
Frankfurt
Liebertz 2:45:52, Weise-Jung 2:55:04, Fuchs 3:09:07
Stundenlauf
14595 Bayer,
Waltraud 39 Post
SV Bremen 03.10.1981 Bremen
100
km 8:57:02 Bayer, Waltraud 39 Post SV Bremen
12.09.1981
Winschoten
100 m
HŸrden 12,57 Nytra,
Carolin 85
TuS Komet Arsten 05.07.2010 Lausanne/CH
400 m
HŸrden 55,71 Tilgner,
Jonna 84
TuS Komet Arsten 05.07.2008 Ulm
3000
m H. 12:15,61 Schauer, Wenke 85 TuS Huchting
Bremen 03.06.2006 Zeven
4 x
100m 45,78 Bremer LT
20.05.2007
Bremen
Thumann 81, Tilgner 84, Reppin 86, Nytra 85
4 x
400 m 4:02,8 LG Bremen-Ost
26.04.1992
Soltau
Wilkens 71, Seidel 70, Finke 68, Wolf 68
3 x
800 m 7:13,3 TV Oberneuland Bremen
03.07.1985
Bremerhaven
A.v.Salzen 64, Patocka 64, Keller 61
5000
m Gehen 24:42,59 MŸller, Roberta 71 SV Werder Bremen 07.04.1991 Schwanewede
5 km
Stra§e 24:49 MŸller,
Roberta 71 SV
Werder Bremen 16.09.1990 Hildesheim
10 km
Stra§e 50:48 MŸller,
Roberta 71 SV
Werder Bremen 21.04.1991 Naumburg
Hoch 1,86 Dressel,
Birgit 60 LG
Bremen-Ost
21.07.1979
Berlin
Stabhochsprung
3,23 Lendroth, Jennifer 91 LG Bremen-Nord
02.06.2007
Bremen
Weitsprung
6,10
Metzger, Birgit
56 LAZ Bremen-Osterholz
11.07.1976
Hamburg
Dreisprung
12,23 Molis,
Nadine
77 BTS Bremen Neustadt
21.08.1999
Braunschweig
Kugelsto§en 14,15 Zakrzewski, Marzena 59 OSC Bremerhaven
02.10.1983
Bremen
Diskuswurf
49,52 Reschke,
Inga
79 LG Bremen-Nord 28.06.2010 Bremen
Hammerwurf
42,23 Langer,
Ann-Katrin 93 LG Bremen-Nord
03.07.2010 Berlin
Speerwurf 46,48 Nšh, Sarah 89 BTS
Bremen Neustadt
18.06.2005
Mannheim
FŸnfkampf 3074 Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting
Bremen 18.09.2005 OsnabrŸck
13,45/1,60/8,89/5,22/2:40,46
FŸnfkampf 7743 TuS Huchting Bremen
18.09.2005
OsnabrŸck
Meyer 3074, Schwamm 2399, Wegner 2270
Siebenkampf
5376 Schulz,
Janina 65
LG Bremen-Nord 05./06.06.1983
Rhede
14,68/1,79/10,85/26,14
5,65/2:24,21
Siebenkampf
12184 LAZ
Bremen-Osterholz
13./14.06.1982 Bremen
Metzger 4968, Hesse 4168, Stockfisch 3048
Juniorinnen [KlassenŸbersicht]
100
m
11,95
Loock, Jana 83 VfB Komet
Bremen
09.07.2005
Wilhelmshaven
200
m
24,45
Loock, Jana 83 VfB Komet
Bremen
10.07.2005
Wilhelmshaven
400
m
53,99
Decker, Andrea 60 TuS Huchting Bremen 30.08.1981 Koblenz
800
m
2:11,0 Klinger,
Karin 51
SV Werder Bremen 29.08.1971 Augsburg
1500
m 4:28,29 Bard, Bettina 72 BTS
Bremen Neustadt 14.04.1994 Walnut/USA
Meile 4:22,55 Skalecki, Marian 87 Marathon Club Bremen e
07.07.2009
OsnabrŸck
3000
m 9:40,79 Bard, Bettina 72 BTS
Bremen Neustadt
28.04.1994
Philadelphia/USA
5000
m 17:20,6 Kšly, Bettina 59 OSC
Bremerhaven 11.07.1980 Bonn
10000
m 36:56,4 Schmidt, Claudia 00 LG Bremen-Nord
24.06.1994
Bremen
10
km
38:20
Bieser, Schoami
90 SG Findorff
24.09.2006
Bremen
Halbmarathon
1:23:22 Schmidt, Claudia
00 LG Bremen-Nord 17.10.1993 Bremervšrde
Stundenlauf
11815 Ansorge,
Grit
70 OSC Bremerhaven 16.04.1988 Bremerhaven
100 m
HŸrden 13,17 Nytra,
Carolin 85
TuS Komet Arsten 23.06.2007 Mannheim
400 m
HŸrden 57,57 Tilgner,
Jonna 84
TuS Komet Arsten 16.07.2006 Ulm
3000
m Hi. 12:15,61 Schauer, Wenke 85 TuS Huchting
Bremen 03.06.2006 Zeven
4 x
100m 48,21 SV Werder Bremen
04.07.2004
Jena
Hamann
88, Westermann 87, Tokarska 85, Geils 87
4 x
400 m 4:04,97 SV Werder Bremen
06.06.2004
Wilhelmshaven
Neumann 88, Steinemann 87, Hamann 88, Fabre de La Ripel 88
3 x
800 m 7:16,3 OSC Bremerhaven
09.09.1977
Bremerhaven
Kšly 59, Napp 60, Seidack 62
5000
m Gehen 24:42,59 MŸller, Roberta 71 SV Werder Bremen 07.04.1991 Schwarmstedt
5 km
Stra§e 24:49 MŸller,
Roberta 71 SV
Werder Bremen 16.09.1990 Hildesheim
10 km
Stra§e 50:48 MŸller,
Roberta 71 SV
Werder Bremen 21.04.1991 Naumburg
Hochsprung 1,86 Dressel, Birgit 60 LG Bremen-Ost
21.07.1979
Berlin
Stabhochsprung
3,23 Lendroth, Jennifer 91 LG Bremen-Nord
02.06.2007
Bremen
Weitsprung
6,10
Metzger, Birgit
56 LAZ Bremen-Osterholz
11.07.1976
Hamburg
Dreisprung 12,23 Molis, Nadine 77 BTS Bremen Neustadt 21.08.1999 Braunschweig
Kugelsto§en 12,54 Sšhn, Annette 66 OSC Bremerhaven
21.05.1983
Oldenburg
Diskuswurf
40,10 Sšhn,
Annette
66 OSC Bremerhaven 27.07.1983 Bremerhaven
Hammerwurf
42,23 Langer,
Ann-Katrin 93 LG Bremen-Nord
03.07.2010 Delmenhorst
Speerwurf 46,48 Nšh, Sarah 89 BTS
Bremen Neustadt
18.06.2005
Mannheim
FŸnfkampf 3074 Meyer, Jennifer 85 TuS Huchting
Bremen 18.09.2005 OsnabrŸck
13,45/1,60/8,89/5,22/2:40,46
FŸnfkampf 7743 TuS Huchting Bremen
18.09.2005
OsnabrŸck
Meyer 3074, Schwamm 2399, Wegner 2270
Siebenkampf
5376 Schulz,
Janina 65
LG Bremen-Nord 04./05.05.1983
Rhede
14,68/1,79/10,85/26,14
5,65/2:24,21
Siebenkampf
10561 TuS Huchting
Bremen
18./19.06.2005 Papenburg
Meyer 4295, Schwamm 3217, Wegner 3049
Weibliche
Jugend A
[KlassenŸbersicht]
100
m
12,15
Geils, Janina 87 SV Werder Bremen
14.05.2005
Zeven
200
m
24,92
Rinka, Annette 67 LG Bremen-Nord
16.05.1985
Bremen
400
m
55,7
BergmŸller, Corinna 65 LAZ Bremerhaven 18.09.1983 Berlin
800
m
2:13,4 Kuper,
Petra
62 LG Bremen-Ost
01.06.1980
Bremen
1500
m 4:39,65 Lohmann, Jessica 81 SV Werder Bremen
19.08.2000
Jena
3000
m 10:05,42 Bieser, Schoami 90 SG Findorff
29.07.2005
Braunschweig
5000
m 18:08,67 Bieser, Schoami 90 SG Findorff
23.04.2006
Neustadt am RŸbenberge
10
km
38:20
Bieser, Schoami
90 SG Findorff
24.09.2006
Bremen
100 m
HŸrden 14,24 Tokarska,
Kaja 85 SV
Werder Bremen 29.05.2004 Zeven
400 m
HŸrden 62,21 Molis,
Nadine
77 BTS Bremen Neustadt
07.09.1996
Salzgitter
2000
m H. 7:29,56 Steinemann, Natalie 87 SV Werder
Bremen
22.08.2004
Bremen
4 x
100m 48,21 SV Werder Bremen
04.07.2004
Jena
Hamann 88, Westermann 87, Tokarska 85, Geils 87
4 x
400 m 4:04,97 SV Werder Bremen
06.06.2004
Wilhelmshaven
Neumann 88, Steinemann 87, Hamann 88, Fabre de La Ripel 88
3 x
800 m 7:16,3 OSC Bremerhaven
09.09.1977
Bremerhaven
Kšly 59, Napp 60, Seidack 62
3000
m Bahn 14:34,59 Eberhardt, Muriel
72 SV Werder Bremen 23.10.1988 Toulouse
5000
m Gehen 25:33,0 Eberhardt, Muriel
72 SV Werder Bremen 02.10.1988 Epinay(F)
5 km
Stra§e 24:49 MŸller,
Roberta 71 SV
Werder Bremen 16.09.1990 Hildesheim
10 km
Stra§e 51:15 MŸller,
Roberta 71 SV
Werder Bremen 20.05.1990 Norderstedt
Hoch 1,86 Dressel,
Birgit 60 LG
Bremen-Ost
21.07.1979
Berlin
Stabhochsprung
3,23 Lendroth, Jennifer 91 LG Bremen-Nord
02.06.2007
Bremen
Weitsprung
6,07
Reppin, Catharina 86
VfB Komet Bremen 18.05.2003 Bremen
Dreisprung
11,14 Krause,
Friederike 80 SV Werder
Bremen
17.06.1997
Hamburg
Kugelsto§en
12,54 Sšhn,
Annette
66 OSC Bremerhaven 21.07.1983 Oldenburg
Diskuswurf
40,41 Wenselau,
Kirsten 81 OSC
Bremerhaven 23.05.1999 Schee§el
Hammerwurf
42,23 Langer,
Ann-Katrin 93 LG Bremen-Nord
03.07.2010 Berlin
Speerwurf 46,48 Nšh, Sarah 89 BTS
Bremen Neustadt
18.06.2005
Mannheim
Vierkampf 2865 Molis, Nadine 77 BTS
Bremen Neustadt
15.06.1996
Bremerhaven
15,18(+2,4)/1,61/9,86/26,20
Siebenkampf
5376 Schulz,
Janina 65
LG Bremen-Nord 05./06.06.1983
Rhede
14,68/1,79/10,85/26,14
5,65/2:24,21
Siebenkampf
10166 TuS Huchting
Bremen
13./14.05.1995 Bremen
Deutschmann 4257, Tammen 3296, Tietje 2613
Weibliche
Jugend B
[KlassenŸbersicht]
100
m
12,27
Rinka, Annette 67 LG Bremen-Nord
13.05.1982
Bremen
200
m
25,18
Rinka, Annette 67 LG Bremen-Nord
13.05.1982
Bremen
400
m
56,4
Decker, Andrea 60 TuS Huchting Bremen 05.06.1977 Bremerhaven
800
m
2:18,4 Dressel,
Birgit 60 LG
Bremen-Ost
02.10.1976
Bremen
1500
m 4:42,75 Steinemann, Natalie 87 SV Werder
Bremen
03.07.2004
Jena
3000
m 10:05,42 Bieser, Schoami 90 SG Findorff
29.07.2005
Braunschweig
5000
m 18:08,67 Bieser, Schoami 90 SG Findorff
23.04.2006
Neustadt am RŸbenberge
10
km
38:20
Bieser, Schoami
90 SG Findorff
24.09.2006
Bremen
100 m
HŸrden 14,2 Fi§,
Frauke 72 LG
Bremen-Nord
02.09.1987
Schee§el
400 m
HŸrden 64,68 Drechsler,
Diana 69 TuS Huchting
Bremen 31.05.1986 Bremen
1500
m Hi. 5:07,58 Steinemann, Natalie 87 SV Werder Bremen
04.07.2004
Jena
4 x
100m 49,30 SV Werder Bremen
19.06.2004
Halberstadt
Hamann 88, Westermann 87, Matthias 88, Geils 87
3 x
800 m 7:21,2 LAZ Bremen-Osterholz
30.06.1981 Bremerhaven
Kunze 68, Frick 66, Jakubowski 65
3000
m Bahn 14:34,59 Eberhardt, Muriel
72 SV Werder Bremen 23.10.1988 Toulouse(F)
5 km
Stra§e 25:33
Eberhardt, Muriel 72
SV Werder Bremen 02.10.1988 Epinay(F)
Hoch 1,79 Dressel,
Birgit 60 LG
Bremen-Ost
08.05.1976
Bremen
Stabhochsprung
3,23 Lendroth, Jennifer 91 LG Bremen-Nord
02.06.2007
Bremen
Weitsprung
6,07
Reppin, Catharina 86
VfB Komet Bremen 18.05.2003 Bremen
Dreisprung
11,14 Krause,
Friederike 80 SV Werder
Bremen
17.06.1997
Hamburg
Kugelsto§en 11,48 Sšhn, Annette 66 OSC Bremerhaven
10.08.1982
Langen
Diskuswurf
39,74 Wenselau,
Kirsten 81 OSC Bremerhaven
01.07.1997
Delmenhorst
Hammerwurf
42,23 Langer,
Ann-Katrin 93 LG Bremen-Nord
03.07.2010 Berlin
Speerwurf 46,48 Nšh, Sarah 89 BTS
Bremen Neustadt
18.06.2005
Mannheim
Vierkampf 2810 Molis, Nadine 77 BTS
Bremen Neustadt
25.06.1994
Bremen
15,34/1,60/9,25/12,84
Vierkampf 9220 TuS Huchting Bremen
25.06.1994
Bremen
Deutschmann 2470, Lienau 1833, Kochmeier 1759
Birkholz 1691, Ulrich 1467
Siebenkampf
4667 Molis,
Nadine
77 BTS Bremen Neustadt
25./26.06.1994 Bremen
15,34/1,60/9,25/12,84
5,36/2:25,70
Siebenkampf 10311 LG Bremen-Nord
07./08.08.2008 Hannover
Ihli 3836, Baldewein 3297, Lasius 3178
SchŸlerinnen
A [KlassenŸbersicht]
100
m
12,34
Rinka, Annette 67 LG Bremen-Nord
18.06.1981
Bremen
300
m
40,95
Pantke, Annemarie 91
VfB Komet Bremen 02.07.2006 Schneverdingen
800
m
2:21,01 Werner,
Sabine 68
LG Bremen-Nord 23.09.1982 Berlin
2000
m 6:44,22 Bieser, Schoami 90 SG Findorff 26.06.2005 Wilhelmshaven
3000
m 10:05,42 Bieser, Schoami 90 SG Findorff
29.07.2005
Braunschweig
5
km
20:40
Reich, Maren 82 SV Werder Bremen
27.10.1996
Stuhr
5
km
1:10:23 Bremer
LT 17.03.2002 Stuhr
Zilke 22:24, Wiechmann 23:45, …hlschlŠger 24:14
10
km
39:44
Bieser, Sarischa
92 SG Findorff
24.09.2006
Bremen
80 m
HŸrden 12,10 Ludwig,
Dagmar 67
LG Bremen-Nord 20.06.1981 Sottrum
300 m
HŸrden 47,21 Pantke,
Annemarie 91 VfB Komet
Bremen
03.09.2005
Hamburg
4 x
100m 50,62 SV Werder Bremen
06.09.2003
Bremen
Abendroth 88, Plinke 89, LŠpple 89, Kosznik 88
3 x
800 m 7:25,2 OSC Bremerhaven
08.10.1977
Berlin
Lesch 63, Pyka 64, Oltmann 63
Hochsprung
1,70
Reppin, Catharina 86
VfB Komet Bremen 20.06.2000 Bremen
Stabhochsprung
2,60 Wolter, Katrin 82 OSC
Bremerhaven 24.08.1996 Delmenhorst
Weitsprung
5,65
Reppin, Catharina 86
VfB Komet Bremen 26.09.2001 Berlin
Dreisprung
10,77 Reppin,
Catharina 86 VfB Komet
Bremen
15.09.2001
Munster
Kugelsto§en
12,42 Nšh, Sarah 89 BTS
Bremen Neustadt
26.06.2004
Celle
Diskuswurf
30,62 Wenselau,
Kirsten 81 OSC
Bremerhaven 20.05.1995 Bremerhaven
Hammerwurf
40,86 Langer,
Katrin 94
LG Bremen-Nord 03.10.2008 Bremen
Speerwurf 44,44 Nšh, Sarah 89 BTS
Bremen Neustadt
26.09.2004
Hannover
Ballwurf 53,00 Ihli, Imme 91 LG
Bremen-Nord 01.04.2006 Delmenhorst
Vierkampf 1998 Abendroth, Fenja 88 SV Werder Bremen
31.08.2003
Bremen
13,20/4,89/1,39/10,16
Vierkampf 8844 SV Werder Bremen
31.08.2003
Bremen
Abendroth 1998, LŠpple 1779, Hamann 1694
Wolski 1621, 1752
Siebenkampf
3544 Papke,
Corinna 86
SV Werder Bremen 30./01.07.2001 Delmenhorst
12,38/11,75/2:40,86/1,44
25,47
Siebenkampf
M 9040 SV Werder Bremen
18./19.09.2005 Munster
Gei§ 3248, Schšttker 2906, Genzmer 2886
Block
Sprint 2645 Reppin,
Catharina 86 VfB Komet
Bremen
18.08.2001
Rhede
12,72/13,56/5,42/1,56
Block
Lauf 2477
Pantke, Annemarie 91
VfB Komet Bremen 18.06.2005 Munster
12,95/12,78/4,87/28,50/7:49,53
Block
Wurf 2579
Papke, Corinna 86 SV Werder Bremen 17.06.2001 Wunstorf
12,63/23,36/13,14/4,78/11,41
Blockwettkampf
11446 Bremer LT
17.06.2001
Wunstorf
Runge 2261, Notaras 2236, Brunhorn 2222
Wangler 2048,
SchŸlerinnen
B [KlassenŸbersicht]
75
m
10,04
Weber, Christina
87 LG Bremen-Ost
10.06.2000
Buxtehude
800
m
2:24,06 Schlund,
Charlotte 94 LG Bremen-Nord
20.05.2007
Stuhr
2000
m 7:09,28 Schlund, Charlotte 94 LG Bremen-Nord
19.07.2006
Bremen
5
km
21:00
Reich, Maren 82 SV Werder Bremen
23.10.1994
Verden
10
km
49:35
Lietz, Laura 93 LG Bremen-Nord
25.09.2005
Bremen
60 m
HŸrden 10,00 Alagbe,
Jessica 82 OSC
Bremerhaven 20.05.1995 Bremerhaven
4 x
75 m 40,00 LG Bremen-Nord
06.10.1979
Bremen
Elsner 67, Ludwig 67, Werner 68, Rinka 67
3 x
800 m 8:13,85 VfB Komet Bremen
07.07.2000
Stuhr
Brunhorn 87, Wiese 87, Zielke 88
Hoch 1,58 Schmidt,
Anne
78 OSC Bremerhaven 02.06.1991 Bremerhaven
Stabhochsprung
2,34 Seidler, Stina 98 SV Werder
Bremen
28.08.2010 Bremen
Weitsprung
5,22
Rommel, Lena 90 SV Werder Bremen
17.05.2003
Zeven
Kugelsto§en 9,63 Wenselau, Kirsten 81 OSC Bremerhaven 20.05.1994 Langen
Diskuswurf
27,40 Brandt,
Christiane 88 VfB Komet
Bremen
15.07.2000
Bremen
Speerwurf 32,52 Damaschke, Maja 97 LG Bremen-Nord
25.09.2010 Hannover
Schlagball
53,00 Schmidt,
Anne
78 OSC Bremerhaven 16.05.1990 Bremerhaven
Dreikampf 1452 Heiduk, Louisa 94 SV Werder
Bremen
23.06.2007
Bremen
10,94/4,28/47,00
Dreikampf 6389 LG Bremen-Nord
07.07.2007
Stuhr
Schlund 1428, Musema 1319, Seemann 1225
Makatowski 1218, Ruser 1199
Vierkampf 1870 BŸssenschŸtt, Ronja 89 BTV 1877
Bremen 16.09.2001 Bremen
37,00/4,74/1,40
Vierkampf 8426 SV Werder Bremen
04.09.2010 Bremen
Seidler 1757, Geisweller 1723, Max 1684
Van Kann 1688, Ogu 1594
Block
Sprint 2350 Asmussen,
Hanna 96 LG
Bremen-Nord 29.08.2009 Stadthagen
10,62/10,86/4,27/1,38/39,50
Block
Lauf 2439
Schlund, Charlotte 94 LG
Bremen-Nord 20.05.2007 Stuhr
10,80/10,87/4,11/41,00/2:24,06
Block
Wurf 2245
Brandt, Christiane 88 VfB
Komet Bremen 15.07.2000 Bremen
11,44(+0,1)/8,36/27,40
Blockwettkampf
10597 Bremer LT
01.07.2000
Stuhr
Brandt 2216, Notaras 2088, Runge 2055
Zielke 1937,
SchŸlerinnen
C [KlassenŸbersicht]
50
m
7,36
Damaschke, Finja
99 LG Bremen-Nord 18.09.2010 Stadthagen
800
m
2:38,55 Draghinazzi,
Lana 97 LG Bremen-Nord
24.05.2008
Bremen
2000
m 7:55,9 Reich, Maren 82
SV Werder Bremen 22.04.1993 Osterholz-Scharmbeck
10
km
57:15
Lietz, Laura 93 LG Bremen-Nord
02.09.2003
Bremen
4 x
50 m 28,78 SV Werder Bremen
26.09.2009
Stuhr
Van Kann 98, Max 98, Hildebrandt 98, Seidler 98
3 x
800 m 8:38,00 LG Bremen-Nord
08.07.2004
Bremen
Christen 93, Schlund 94, Lietz 93
Hochsprung
1,36
BrandmŠhl, Berit
82 OSC Bremerhaven 21.08.1993 Bremerhaven
Weitsprung
4,73
Damaschke, Finja
99 LG Bremen-Nord 29.05.2010 Bremen
Schlagball
46,00 Oetjen,
Conny
78 GTV Bremerhaven 16.08.1989 Bremen
Dreikampf 1458 Damaschke, Finja 99 LG Bremen-Nord
25.09.2010 Stuhr
7,47/4,46/41,00
Dreikampf 6309 LG Bremen-Nord
25.09.2010 Stuhr
Damaschke 1458, von Estorff 1270, Maa§en 1248
LŠtsch 1206, Wank 1132
Vierkampf 1845 Damaschke, Finja 99 LG Bremen-Nord
25.09.2010
Stuhr
7,47/4,46/41,00/1,32
Vierkampf 7880 LG Bremen-Nord
25.09.2010 Stuhr
Damaschke 1845, Maa§en 1590, von Estorff 1531
LŠtsch 1469, Peter 1445
SchŸlerinnen
D [KlassenŸbersicht]
50
m
7,7
Geiss, Alina 90 SV Werder Bremen
12.09.1999
Hannover
800
m
2:53,96 Asmussen,
Luise 98 LG
Bremen-Nord 20.05.2007 Bremen
5
km
24:12
Burmeister, Wenke 90
OSC Bremerhaven 21.10.2001 Oldenburg
4 x
50 m 31,84 LG Bremen-Nord
28.08.2010 Bremen
Kahl 02, MorschhŠuser 01, LŸsse 01, Trumpf 01
3 x
800 m 9:57,4 TV Eiche Horn Bremen
20.09.1991 Bremen
BrŸning 82, Heyn 82, Frischen 82
Weitsprung
4,05
Zinke, Nikola 85 LG Bremen-Nord
01.05.1994
Bremen
Schlagball
31,00 Heyn,
Katharina 82 TV
Eiche Horn Bremen 08.09.1991 Verden
Dreikampf 1154 Gei§, Alina
90 SV Werder Bremen 19.09.1999 Bremen
8,0/3,87/27,50
Dreikampf 4616 LG Bremen-Nord
27.09.2008
Stuhr
Maa§en 1021, Damaschke 1010, Barduva 919
von Estorff 839, Seyyid-Alo 827
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-Kšnig-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de